Новости и события » Спорт » Украинские биатлонистки прокомментировали результаты эстафеты

Украинские биатлонистки прокомментировали результаты эстафеты

Украинские биатлонистки прокомментировали результаты эстафеты

Украинские биатлонистки прокомментировали серебро, которое они выиграли в эстафете.

Анастасия Меркушина: "Эмоции еще не захлестнули до конца. Их слишком много, чтобы можно было вместить в себе. Это все лыжи, они были просто потрясающие. Огромное спасибо сервис-бригаде. Очень старалась показать свой максимум, так чтобы сделала все - и "умерла". Финиш Елены смотрели по ТВ. Мы видели, что она может быть в тройке. Но решили, на удачу, досидеть до конца, а потом только побежали на стадион".

Главный тренер женской сборной Украины Урош Велепец, комментируя сверхуспешное выступление Пидгрушной заверил, что ни у кого не было сомнений, кого выставлять на последний этап: "Мы даже не сомневались в том, чтобы ставить Елену на последний этап. Она, возможно, не такой сильный спринтер, но тактически умеет управлять гонкой очень хорошо. Сегодня она поступила абсолютно правильно: первый круг прошла с небольшим запасом, чтобы отработать стрельбу, затем зацепилась на втором круге и снова сработала на рубеже. Ну и на концовку у нее осталось достаточно сил, потому что Доран и Коукалова их растратили, рванув с первого круга".

Ирина Варвинец, комментируя свое выступление, заявила, что могла отстреляться намного лучше: "В принципе, довольна гонкой, кроме стрельбы стоя. Это была не моя стрельба. Было достаточно хорошее самочувствие, я смогла держаться вместе со всеми. О том, что буду бежать эстафету, узнала после индивидуальной гонки, вечером мне тренеры сказали. Следить за другими очень трудно, труднее, чем бежать. Но зная Елену, я была уверена, что все будет хорошо".

Сайт Newsmir.info сообщал, что в женской эстафете на чемпионате мира украинская сборная заняла второе место.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх