Новости и события » Общество » Меркель: Исламским странам следует отмежеваться от терроризма

Меркель: Исламским странам следует отмежеваться от терроризма

Меркель: Исламским странам следует отмежеваться от терроризма

Авторитетные представители ислама должны четко заявить, что эта религия не имеет ничего общего с терроризмом, заявила канцлер ФРГ на Мюнхенской конференции по безопасности.

Ислам не является источником терроризма, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel). Выступая в субботу, 18 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, она призвала авторитетных представителей ислама отмежеваться от терроризма. Глава германского правительства подчеркнула, что ожидает от них "четких слов" о дистанцировании мирного ислама от исламизма. Кроме того, по ее словам, следует привлекать исламские государства к борьбе против терроризма.

С современными вызовами невозможно справиться в одиночку, указала далее Меркель. Только в сотрудничестве мировое сообщество способно решить возникшие перед ним задачи, заявила она. Так, важные мировые проблемы необходимо улаживать в сотрудничестве с США и Россией, считает германский лидер.

Новость дополняется.

Самые захватывающие моменты Мюнхенской конференции по безопасности вы сможете посмотреть и обсудить в прямом эфире с 17 по 19 февраля в нашем Facebook-сообществе. Присоединяйтесь!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх