Новости и события » Культура » Знаменитый актер Джон Траволта сегодня празднует 63-летие

Знаменитый актер Джон Траволта сегодня празднует 63-летие

Знаменитый актер Джон Траволта сегодня празднует 63-летие

Американский актер Джон Траволта отмечает 63-й день рождения. Большинство зрителей впервые его увидели в фильме «Криминальное чтиво», где актер сыграл роль бандита Винсента Вега.

Как позже признался сам Траволта, он не ожидал получить столь большое признание общественности после съемок в «Криминальном чтиве». В настоящее время актер больше не снимается в большом кино, несмотря на множество предложений от лучших мировых режиссеров и продюсеров.

В 2013 году Джон Траволта, Квентин Тарантино, Ума Турман, Брюс Уиллис и остальные актеры, трудившиеся над созданием «Криминального чтива», были поощрены лучшими американскими кинокритиками, внесшими фильм в Национальный реестр США.

Начиная с 2000 года, Траволта не добился существенного успеха в киноиндустрии. После участия в фильме «Поле битвы: Земля» он был признан худшим голливудским актером года и получил «Золотую малину».

Фанатам Траволта запомнится не только как отличный актер, но и как неплохой танцор, исполняющий незабываемую чечетку в фильме «Лихорадка субботнего вечера».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх