Новости и события » Hi-Tech » Cliqz купила расширение для конфиденциальности браузеров Ghostery

Cliqz купила расширение для конфиденциальности браузеров Ghostery

Cliqz купила расширение для конфиденциальности браузеров Ghostery

Компания Ghostery, специализацией которой является разработка расширения для браузеров, продала свое подразделение по работе с потребителями немецкой компании Cliqz, частью которой владеет известная компания Mozilla.

Как сообщают представители компании, теперь Ghostery будет носить свое первоначальное название Evidon и сосредоточится на работе с бизнес-клиентами. Компания планирует предоставить свои решения 500 известным брендам по всему миру. Детальные подробности сделки остаются в тайне.

Как заявляет Жан-Поль Шметц, Ghostery идеально дополняет Cliqz, ведь обе компании сосредоточены на повышении уровня конфиденциальности во время работы в сети. Особенно в наш век технологий, когда за пользователями сети следят не только правительственные органы.

Так как на решение вопросов цифрового управления стремительно растет спрос, эта сделка является очень актуальной и своевременной. Данная сделка, как уверяют руководители компании, позволит показать пользователям, что их информация защищена от лишних глаз и всегда в безопасности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх