Новости и события » Общество » Большой объем ремонтных работы выполнили сотрудники Енакиевского ПУВКХ

Большой объем ремонтных работы выполнили сотрудники Енакиевского ПУВКХ

Большой объем ремонтных работы выполнили сотрудники Енакиевского ПУВКХ

Чтобы не допустить потерь воды из магистральных трубопроводов и городских сетей, а также перебоев в водоснабжении потребителей, специалисты Енакиевского ПУВКХ ежедневно выполняют большой объем ремонтно-восстановительных работ.

«На магистральных сетях за неделю было устранено несколько крупных утечек. Работы велись на водоводах диаметром 800 мм «Кировский водопроводный узел - Шахтерск» и «Енакиевская фильтровальная станция - Дебальцево», а также на водоводе диаметром 500 мм «Новостожковский водопроводный узел - Стожково». На данных водоводах были устранены утечки, по причине которых происходили потери воды объемом около 40 м3 в час», - сообщили в пресс-службе КП «Вода Донбасса».

Кроме того, на муниципальных сетях г. Енакиево устранили более 30 порывов, в том числе утечку на трубопроводе диаметром 150 мм в пос. Веровка, из-за которой происходило подтопление домостроений и возникали травмоопасные ситуации из-за образования наледи. Было выполнено обслуживание запорно-регулирующей арматуры и пожарных гидрантов, прочищено 9 водопроводных колодцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх