Новости и события » Авто » Названы города России с самыми загруженными дорогами

Названы города России с самыми загруженными дорогами

Названы города России с самыми загруженными дорогами

Эксперты составили свежий рейтинг городов РФ с наиболее загруженными дорогами. За основу бралось соотношение той скорости, с которой водитель мог бы двигаться по свободной дороге. В первую десятку смогли войти только города с населением не менее одного миллиона человек.

Первые три позиции списка заняли: Москва, Самара и Красноярск. Далее следуют Уфа и Воронеж. Также в топ-10 городов с самой большой загруженностью вошли Пермь, Екатеринбург, Петербург, Новосибирск и Нижний Новгород.

По словам представителя сервиса "Яндекс. Пробки", данные которого послужили основной для составления списка, специалисты сервиса стараются избегать составления подобных рейтингов, проводить прямые сравнения городов.

"Среднее время проезда по условно свободной дороге и загруженности сильно отличается. К примеру, в час пик и простые дни недели показатели будут совершенно разными. Также на уровень "пробочности" влияют многие другие факторы, как например: доступность парковок, погодные условия, уровень развития инфраструктуры и работа городских служб", - рассказал Леонид Медников, аналитик сервиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх