Новости и события » Культура » На Берлинале получил премию украинский фильм о школе в зоне АТО

На Берлинале получил премию украинский фильм о школе в зоне АТО

На Берлинале получил премию украинский фильм о школе в зоне АТО

Украинский фильм «Школа № 3» снятый о жизни школьников в зоне АТО по сюжету пьесы «Николаевка» получил гран-при Берлинского конкурса кино Generation 14+.

Пресс-секретарь «Театра переселенца» Анастасия Пугач опубликовала информацию на своей странице в Facebook о том, что на Международном кинофестивале в Берлине документальный фильм «Школа № 3» получил гран-при. Режиссерами картины являются Георг Жено и Лиза Костыркина. Работу драматурга выполняет Наталья Ворожбит.

В фильме рассказывается история жизни простых школьников переживавших события в период антитеррористической операции в городе Николаевка Донецкой области. Их жизнь - это противостояние любви и ненависти, добра и зла. Граница между взрослой жизнью и детством. В документальном фильме «Школа № 3» роли детей представлены в виде монологов. Там показывается период взросления обычных школьников. Роли исполняют не профессиональные актеры, а обычные дети.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх