Новости и события » Культура » В Рязани ищут перспективных драматургов, пишущих для детей

В Рязани ищут перспективных драматургов, пишущих для детей

В Рязани ищут перспективных драматургов, пишущих для детей

В Рязани ищут перспективных драматургов, пишущих для детей. С 14 по 19 февраля в этом городе в театре на Соборной проходят творческие мастерские «Текст. Генеральная читка».

Целью этого мероприятия выступает поиск талантливых людей, которые с удовольствием создают материалы, рассчитанные на детскую и подростковую аудитории. Помимо драматургов нужны и хорошие режиссеры, способные создать качественные материалы и увлечь ими ребят. Мастерские проходят в Рязани уже пятый раз, международный формат мероприятия позволяет получать опыт от людей прибывших из других стран и обогащает знания российских творческих личностей.

Арт-директор Рязанского театра на Соборной Марина Есенина назвала мастерские серьезным испытанием, позволяющим артистам поддерживать хорошую форму и не расслабляться. Репертуар варьете расширился шестью новыми спектаклями для детей и подростков. Организаторы мероприятия надеются, что в этом году работы, показанные новыми талантами тоже перерастут в полноценные спектакли, которые в будущем покажут в театре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх