Новости и события » Общество » 84-летнему крымчанину для оформления земли понадобилась помощь прокуратуры

84-летнему крымчанину для оформления земли понадобилась помощь прокуратуры

Красноперекопская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению 84-летнего местного жителя об устранении препятствий к регистрации права собственности на недвижимость, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Установлено, что заявитель не мог зарегистрировать земельный участок в связи с отсутствием в решении о выделении надела расшифровки его имени и отчества.

" Поскольку мужчина в силу возраста, здоровья и материального положения не мог самостоятельно защитить свои интересы в суде, прокуратура представляла их, предъявив исковое заявление об установлении факта принадлежности заявителю правоустанавливающего документа. Красноперкопский городской суд исковые требования прокуратуры об установлении юридического факта удовлетворил", -говорится в сообщении ведомства.

Таким образом, после вмешательства прокуратуры землепользователь устранил препятствия для оформления земельного участка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх