Новости и события » Общество » Полные женщины отпугивают мужчин - Ученые

Полные женщины отпугивают мужчин - Ученые

Полные женщины отпугивают мужчин - Ученые

Недавно ученые попытались дать ответ на вопрос, почему мужчины не хотят встречаться с полными женщинами. Оказалось, что они отпугивают собственным внешним видом.

Причина столь интересного поведения крылась в обычной биологии и восприятии друг друга. Эволюцией заложено, что мужчина должен быть выше, сильнее и полнее своей избранницы. В противном случае, кавалер будет воспринимать свою намного большую «половинку» как угрозу собственному существованию и выживанию. Если попытаться представить такую ситуацию несколько тысяч лет назад, когда формировались паттерны выбора супружеской пары в условиях нехватки пищи, постоянного передвижения от стоянки к стоянке, необходимости выращивать множество детей, становится понятно, что полные женщины создают условия для прекращения рода вследствие личной низкой приспособляемости. Ну, а так как цивилизация человечества совсем юная, эволюционные факторы выбора остались прежними.

Кроме инстинкта роль играют и другие дополнительные условия при выборе женщины для создания семейного очага. Мужчине важно понимать, что женщина стремится к идеалу, ей не наплевать на себя, она способна позаботиться не только о себе, но и о детях. Но если полная женщина не может час в день ходить, чтобы привести себя в норму, как она будет управляться с большим потоком трудностей в семейной жизни? Других отвращает сам внешний вид полных дам, имеющих свисающие жировые складки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх