Новости и события » Спорт » Сезон FIM Ice Speedway Gladiators завершен для Даниила Иванова

Сезон FIM Ice Speedway Gladiators завершен для Даниила Иванова

Сезон FIM Ice Speedway Gladiators завершен для Даниила Иванова

Гоночный сезон 2017 года завершен для Даниила Иванова: падение с тяжелым приземлением на плечо привело с травме в первый день 3-го гоночного уикенда FIM Ice Speedway Gladiators в Медео.

Гонки начались с самого начала не так. Когда первая четверка - Гаральд Симон, Стефан Свенссон, Павел Некрасов и Даниил Иванов вышли на старт, стартовая машинка не успела подняться и едва не стала причиной травмы двух крайних гонщиков пилотов. На восстановление работы машинки потребовалось время, после чего объявили рестарт.

Рестарт прошел без приключений, однако, уже на втором круге Иванов поймал скоростной хайсайд и тяжело приземлился на левое плечо. По предварительным данным, травма серьезная: отрыв акромиального конца ключицы. Это не просто перелом кости, это травма связок, которая нуждается в немедленной операции и длительном реабилитационном периоде.

Мы ждем официальных комментариев от Мега-Лады и организаторов чемпионата мира.

Сразу же после аварии, субботний вечер на самом высокогорном ледовом стадионе едва не прервался из-за непроницаемого тумана. В горах такое случается. Многие зрители решили, что мероприятие завершилось по погодным условиям и стали расходиться.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх