Новости и события » Спорт » Голландского ватерполиста дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Голландского ватерполиста дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Голландского ватерполиста дисквалифицировали за нарушение антидопинговых правил

Голландского ватерполиста Олафа Баккера дисквалифицировали представители антидопингового агентства Нидерландов за нарушение антидопинговых правил. Об этом информирует Sports Integrity Initiative.

Допинг-проба была взяла у спортсмена в декабре прошлого года. Результаты показали, что в крови Баккера находится шесть запрещенных вещества. Так, в организме спортсмена специалисты обнаружили следы таких препаратов: болденон, нандролон, норандростерон, норетиохоланолон, станозолол и тамоксифен. В связи с этим все спортивные достижения Баккера, начиная с 10 декабря, были аннулированы.

Ватерполо является спортивной командной игрой, в которую играют в воде. Ее можно проводить не только в специальных бассейнах, но и в естественных водоемах.

Антидопинговые правила являются спортивными правилами, которые, как и любые правила соревнований, должны неукоснительно соблюдаться. Спортсмены перед любым соревнованием принимают эти правила как обязательное условие участия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх