Новости и события » Общество » Диетологи рассказали о пользе и вреде красного вина

Диетологи рассказали о пользе и вреде красного вина

Диетологи рассказали о пользе и вреде красного вина

Итальянские диетологи рассказали о пользе и вреде красного вина. Для этого были опрошены женщины в возрасте от 18 до 50 лет.

Выяснилось, что пользу вино приносит только при определенных условиях. Оно должно быть натуральным, сухим и ограниченным в количестве на протяжении суток. Чтобы чувствовать себя прекрасно, достаточно 300 граммов целебного напитка в день.

Было установлено, что красное вино благодаря наличию флавоноидов и дубильных веществ способно снижать уровень вредного холестерина, стимулируя образование полезного, устраняет предрасположенность к тромбообразованию, способствует снижению массы тела за счет повышения энергетического обмена веществ. Кроме этого было замечено, что те, кто регулярно пьет вино каждый день, имеет повышенное либидо и постоянное желание заниматься сексом.

С другой стороны, существует и отрицательные свойства красного вина. При превышении суточной дозировки может наступить алкогольная зависимость со всеми вытекающими последствиями (расстройство личности, разрушение печени, повышенная агрессивность, депрессия) и даже развитие онкологических процессов. Последний факт идеально вписывается в описанный медиками процесс под названием «шизогония», когда после каждой выпитой рюмки и выкуренной сигареты наблюдается интенсивное размножение вредной микрофлоры во всех без исключения тканях и системах организма человека.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх