Новости и события » Hi-Tech » В Тюмени система GPS позволит родителям отслеживать перемещение своих детей

В Тюмени система GPS позволит родителям отслеживать перемещение своих детей

В Тюмени система GPS позволит родителям отслеживать перемещение своих детей

В Тюмени технологи разработали приложение, позволяющее родителям быть в курсе всех передвижений своего ребенка.

«Наше приложение способно в разы повысить уровень безопасности детей школьного возраста. Благодаря ему, родители все время будут в курсе дел своего ребенка. Это позволит им избежать лишних нервов и переживаний», - заявил один из создателей полезной технологии.

Приложение для отслеживания перемещения ребенка по GPS может установить себе каждый владелец мобильного телефона. Для ребенка нужно будет приобрести специальные Smart-часы GPS.

Внутри такие часы оборудованы сим-картой, позволяющей ребенку отправлять СМС-ки и звонить родителям. Неизвестными остаются лишь радиус действия гаджета и зона покрытия связи. Не трудно предположить, что функционировать устройство будет лишь при положительном балансе.

Помощь в ремонте GPS-часов на сегодняшний день могут оказать более чем в 50 населенных пунктах России. Для запуска устройства в продажу компании-изготовителю необходима денежная поддержка в минимальном размере 10 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх