Новости и события » Общество » Ученые нашли способ разговорить ребенка в более раннем возрасте

Ученые нашли способ разговорить ребенка в более раннем возрасте

Ученые нашли способ разговорить ребенка в более раннем возрасте

У американских ученых получилось найти способ разговорить ребенка в более раннем возрасте, чем это обычно происходит у детей. Ученые уверяют, что именно непосредственное участие родителей в этом процессе и способствует более раннему формированию необходимого речевого запаса их чада.

Взрослые должны стремиться в первую очередь сами постоянно оттачивать свой словарный запас, контролировать свою речь в плане правильного и четкого произношения слов, особенно при их ребенке, чтобы он мог на слух формировать свой первый речевой запас и в дальнейшем постоянно его пополнять.

С целью помощи заинтересованным родителям, ученые в рамках программы Providence Talks разработали специальное устройство-аналог современному диктофону. Так, благодаря ей мамы и папы смогут легко отследить употребляемое ими в присутствии ребенка количество и разнообразие слов. И чем больше и качественней окажется их словарный запас, тем быстрее дети начнут повторять отдельные слова и даже целые предложения, заверила директор вышеуказанной программы Молина Кейтлин.

Миниатюрный диктофон-передатчик очень компактный для ношения его с собой и его можно всегда держать наготове для общения с детьми. Многие испытавшие устройство в своих семьях уже отметили первые эффективные результаты от его применения. Так, их словарный запас увеличился в среднем с 8 до 12 тысяч слов, а их дети начали разговаривать, несмотря на совсем ранний возраст и в отличие от сверстников.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх