Новости и события » Общество » Трамп готовит замену "миграционного" указа, которая будет более упорядоченной - Келли

Трамп готовит замену "миграционного" указа, которая будет более упорядоченной - Келли

Трамп готовит замену "миграционного" указа, которая будет более упорядоченной - Келли

Новый "миграционный" указ Дональда Трампа, ограничивающий въезд в США граждан из стран с преобладающим мусульманским населением, уже рассматривается в администрации США и будет более упорядоченным.

Об этом заявил в субботу во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности министр внутренней безопасности США Джон Келли, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Президент рассматривает возможность выдать более ограниченный, более благоустроенный вариант предыдущего указа", - отметил Келли во время дискуссионной панели по вопросам борьбы с терроризмом.

Он подчеркнул, что первое распоряжение президента, которое заблокировал суд, было направлено на то, чтобы создать определенную паузу в потоке мигрантов и прояснить все недостатки миграционной системы.

По словам Келли, в новом документе может содержаться положение о том, что люди, которые уже имеют действительную визу и въезжают в Соединенные Штаты, смогут пересечь границу в период действия указа. При этом министр подчеркнул, что действие распоряжения президента - это лишь временная мера.

Он также отметил, что в администрации пытаются предотвратить возникновение хаоса в аэропортах, как это было в первые дни после введения предыдущего указа.

Позже федеральный судья Сиэтла принял решение приостановить действие президентского указа. После этого апелляционный суд девятого округа Сан-Франциско поддержал это решение и не снял запрет с указа президента США.

Франция


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх