Новости и события » Общество » Китай активно внедряет цифровую интеллектуальную систему управления ядерными реакторами

Китай активно внедряет цифровую интеллектуальную систему управления ядерными реакторами

Китай активно внедряет цифровую интеллектуальную систему управления ядерными реакторами

Китай будет активно внедрять ранее разработанную цифровую интеллектуальную систему управления ядерными реакторами на территории страны. Это стало возможным после успешного завершения испытаний на нескольких объектах государства.

Оно происходило на Шидаованской АЭС, где в качестве охлаждения реактора используется газ. На данный момент осталось оформить официальные бумаги для передачи разработанной новинки конечному пользователю. Представленная цифровая система управления представляет собой четвертое поколение ядерной энергетики Поднебесной.

Успешными разработками китайских исследователей заинтересовались за рубежом, в частности, во Франции. Эта страна уже заказала несколько экземпляров китайского оборудования для своих ядерных объектов. Французы хотят испытать китайские нагреватели низкого давления при условии, что при их изготовлении будут выдержаны все стандарты качества Евросоюза.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх