Новости и события » Общество » Несколько правил, которые могут спасти вам жизнь

Несколько правил, которые могут спасти вам жизнь

Несколько правил, которые могут спасти вам жизнь

Ежедневно мы читаем о несчастных случаях или опасных ситуациях, которые произошли с обычными людьми. В подобной рискованной ситуации может оказаться каждый из нас.

Чтобы избежать риска не обязательно ходить на курсы первой помощи или самообороны, достаточно запомнить несколько правил. И когда-то они смогут спасти вам жизнь.

Как избежать нападения незнакомца

Если вы оказались лицом к лицу с незнакомцем (скажем, в лифте), и этот человек ведет себя подозрительно - не стесняйтесь обращаться грубо. Здесь об этикете лучше забыть.

Если же инцидента избежать не удалось вы можете использовать обычные ключи для самозащиты.

Если вас ограбили

Конечно, надо быть осторожным, особенно при большом скоплении людей. Но воришки бывают очень ловкими. Поэтому лучше перестрахуйтесь - не засовывайте все деньги в кошелек, а спрячьте часть в чехол для телефона.

Подозрительный таксист

Если вы сели в такси и водитель ведет себя подозрительно - перестрахуйтесь - позвоните кому-то из близких и расскажите где вы, опишите машину и водителя.

Если вам стало плохо на улице

Если вам или кому-то из ваших близких стало плохо в общественном месте - не обращайтесь ко всем людям в целом. Ведь происходит некое "рассеивания ответственности", каждый из прохожих подумает, что поможет кто-то другой. Апеллируйте к конкретному человеку.

Несколько правил, которые могут спасти вам жизнь

Несколько правил, которые могут спасти вам жизнь


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх