Новости и события » Культура » В Великих Сорочинцах не только ярмарка, но и масленица

В Великих Сорочинцах не только ярмарка, но и масленица

В Великих Сорочинцах не только ярмарка, но и масленица

Известные на весь мир своей грандиозной ярмаркой, Великие Сорочинцы, которые на Полтавщине, надумали удивить с другой стороны. 26 февраля тут пройдет «Великосорочинская Масленица».

Земляки Николая Гоголя, фантастического и фантазийного украинского писателя, решили провести зиму и встретить весну не банальным поеданием блинов, а масленичным фестивалем. В рамках феста состоятся мастер-классы по приготовлению блинов, украинские традиционные конкурсы для детей и взрослых, а также концертная программа.

Так как до проведения ежегодной Сорочинской ярмарки еще долго (ее организовывают в августе, на День Независимости Украины), то, поговаривают, масленичный фестиваль удивит сюрпризами всех, кто успел соскучиться по ярмарке. Вы соскучились тоже? Так езжайте! Место проведения масленичного фестиваля - Полтавская область, Миргородский район, село Великие Сорочинцы, Центральная площадь, время проведения 12.00-18.00, стоимость участия - 0, то есть, вход свободный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх