Новости и события » Происшествия » Гиркин поведал о беспомощности боевиков «ЛНР» и «ДНР»

Гиркин поведал о беспомощности боевиков «ЛНР» и «ДНР»

Гиркин поведал о беспомощности боевиков «ЛНР» и «ДНР»

Если войска Украины начнут продвигаться дальше, боевики «ДНР» и «ЛНР» не смогут даже обороняться, не то что идти в наступление. Как информирует Newsmir.info, ссылаясь на Апостроф, об этом рассказал Игорь Гиркин, бывший главарь террористов.

По его словам, сейчас фиксируется соотношение один к пяти по численности военных и один к трем по количеству техники, и эти цифры в пользу Украины. «Боевики «республик» находятся только в оборонительной конфигурации, вся инициатива будет только у украинских военных. Если Россия не начнет оказывать прямую поддержку боевикам «ЛНР» и «ДНР», они даже не смогут отбить одну атаку», подчеркнул Гиркин. По его мнению, в случае масштабного наступления украинской армии многие боевики просто убегут с поля боя.

«Контрактники убегут в случае мощного удара - так уже было. Когда начинались активные бои, на фронт не пошли многие контрактники, и они разрывали контракты. Если «республики» попытаются пойти в атаку, их армия будет разгромлена. У них намного меньше техники и мотивации», подчеркнул бывший главарь боевиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх