Новости и события » Культура » Эксперты составили рейтинг самых красивых и одновременно самых опасных пляжей в мире

Эксперты составили рейтинг самых красивых и одновременно самых опасных пляжей в мире

Эксперты составили рейтинг самых красивых и одновременно самых опасных пляжей в мире

На картинках, которые представляют туристические агентства, все пляжи похожи на райские уголки, однако на деле они могут стать смертельно опасными для туристов.

Как сообщает Newsmir.info, ссылаясь на Hyser, эксперты составили рейтинг самых опасных пляжей в мире. На первом месте оказался пляж Нью Смирна Бич, который находится в американском штате Флорида. В этом месте очень часто встречаются акулы, которые известны свои агрессивным отношением к людям. Большинство нападений на людей происходит именно на этом пляже. На втором месте рейтинга - пляж Мыс Трибулейшн, расположенный в Австралии, в Квинсленде. Пляж знаменит частым появлением казуаров, ядовитых змей, пауков и медуз, и больше всего такой живности собирается на пляже в сезон дождей.

Тройку лидеров замыкает пляж Плайя Сиполите в Мексике. Местные жители называют его «пляжем мертвецов» - здесь самые опасные волны и течение. В последние годы утопленников стало чуть меньше - на берегу дежурят профессиональные спасатели.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх