Новости и события » Авто » УАЗ, Нива и ГАЗ-24 попали в немецкий рейтинг экзотической классики

УАЗ, Нива и ГАЗ-24 попали в немецкий рейтинг экзотической классики

УАЗ, Нива и ГАЗ-24 попали в немецкий рейтинг экзотической классики

Немецкое издание Auto Motor und Sport опубликовало рейтинг «экзотики с задатками классики». Именно так немцы охарактеризовали автомобили стран Восточной Европы.

В рейтинге оказались чехословацкие Tatra 613 и Skoda Felicia Fun, румынская Dacia Logan и сразу несколько авто из ГДР - вэн Barkas B 1000, седан Wartburg 1.3, универсал Trabant 601 и кроссовер Bohse Euro-Star.

Советский автопром в рейтинге представляют три авто. Во-первых, это, конечно же, Lada Niva 1.7i, которую немцы сравнивают с Land Rover Defender и Mercedes Gelandewagen. Журналисты хвалят феноменальную проходимость Нивы, но критикуют ее за низкий уровень комфорта. В частности, отмечается, что руль и рычаг КПП требуют сильной руки.

Второй номинант - Волга ГАЗ-24, которую называют аналогом Opel Rekord. В Auto Motor und Sport отметили комфортную подвеску и неприхотливость машины, просторный салон.

Наконец третье авто - УАЗ-469. Немецкие журналисты, конечно, указывают на неважный комфорт, но восхищаются внедорожными способностями и клиренсо 300 мм в армейской версии. Вспомнили и про «всеядность» двигателя УАЗ: написали, что он будет работать даже на крепком алкоголе.

Mercedes Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх