Новости и события » Общество » Криворожские хоккеисты уступили противникам из "Кременчука"

Криворожские хоккеисты уступили противникам из "Кременчука"

18 февраля на Ледовой арене Кривого Рога состоялся один из поединков 37-го тура Украинской хоккейной лиги. Криворожский "Кривбасс" на своей площадке уступил коллективу из Кременчуга - 1:3.

Несмотря на то, что "Кременчук" и "Кривбасс" давно обеспечили себе место в плей-офф, этот матч имел большую интригу в распределении команд в турнирной таблице. Гостям необходима была только победа, чтобы расчитывать на первую строчку в регулярном чемпионате. Для дружины Александра Куликова отчетное противостояние также носило принципиальный характер.

Игра стартовала с небольшого преимущества хоккеистов из Кременчуга. Более мастеровитые гости вырвались вперед в середине первого периода. Кривбассовцы пытались ответить сопернику, но уж слишком надежно действовал голкипер "Кременчука". Отыграться хозяевам площадки мешали также и частые удаления в их составе, поскольку им приходилось больше обороняться, чем атаковать. На первый перерыв спортсмены ушли при минимальном преимуществе кременчужан.

Во втором тайме гости все также чаще угрожали воротам криворожан, на что команда Александра Куликова отвечала своими моментами. Но криворожским хоккеистам не хватало точности в завершении атак. А вот игроки "Кременчука" удвоили перевес, когда оба клуба были в равных составах - 0:2.

Криворожане, на радость многочисленным зрителям, все-таки сумели "распечатать" голкипера из Кременчуга - 1:2. В сражении "5 на 3" соперники криворожан реализовали шанс и отправили шайбу точно в сетку криворожских ворот. Через несколько минут финальная сирена зафиксировала тяжелую и боевую победу "Кременчука" над "Кривбассом" с результатом 1:3.