Новости и события » Культура » Forbes: стоимость подарочных наборов для номинантов на «Оскар» стала скромнее в 2017 году

Forbes: стоимость подарочных наборов для номинантов на «Оскар» стала скромнее в 2017 году

Forbes: стоимость подарочных наборов для номинантов на «Оскар» стала скромнее в 2017 году

В 2017 году каждому победителю премии «Оскар» будут вручены более скромные, по сравнению с предыдущими годами, подарочные наборы. Оценочную стоимость приготовленных наград озвучили специалисты журнала Forbes.

Каждый победитель знаменитого киноконкурса, помимо традиционной «золотой статуэтки», получает специальный набор различных подарков и услуг. В прошедшие годы цена такой корзины доходила до 232 тыс долларов. Представителям киноиндустрии вручали путевки в оплаченные туры, приглашения в элитные косметические салоны и другие недешевые развлечения.

Возможность наградить номинантов передана руководством киноакадемии различным компаниям. Которые используют эту возможность для рекламы своей продукции. Последние несколько лет данная практика получила ряд нареканий со стороны наблюдателей, по причине чрезмерной расточительности этих фирм. Слишком большая цена и эротическая направленность некоторых даров побудила к введению определенных ограничений.

В этом году, по оценке Forbes, цена каждого набора не превысит $200 тысяч. Хотя сами руководители конкурса пообещали, что их стоимость будет немного выше $100 тысяч.

Forbes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх