Новости и события » Общество » За январь заплатила за коммуналку 1700 грн, а пенсия у меня 1500: как первомайцы выживают при новых тарифах

За январь заплатила за коммуналку 1700 грн, а пенсия у меня 1500: как первомайцы выживают при новых тарифах

За январь заплатила за коммуналку 1700 грн, а пенсия у меня 1500: как первомайцы выживают при новых тарифах

Украинцы с ужасом ждут очередной волны повышени тарифов. Люди и так еле-еле сводят концы с концами, но будт вынуждены платить еще больше по счетам. С 1 марта дорожает электричество: за 100 кв придется платить по 90 копеек, все что больше аж по 1,68 грн, сообщает "Первомайск-Инфо".

Жители Первомайска не одобряют таких действий властей и даже считают их абсурдными, ведь большинство из горожан зарабатывает исключительно на то, чтобы погасить долги за коммуналку. О том, чтобы полноценно питатся или позволить себе что-то еще речь и вовсе не идет?

«Газ забирает очень много, поэтому свет не так существенно бьет по бюджету, как газ».

«Более сложно оплачивать газ. За электроэнергию еще более-менее. То, что будут повышать - это плохо».

«Скажу вам одно, что имея субсидию, я за январь заплатила 1700 грн, а пенсия у меня 1500. Это вместе с субсидией. Поэтому тот, кто устанавливает эти тарифы, наверное, получает 14-15 тыс. грн».

«Пенсии 2500, а 2400 нам нужно оплатить за коммунальные услуги. Можете представить, как мы живем».

«У меня пенсия 1390 грн. Кварплату оплати, а еще эти тарифы. А жить на что? Лекарства купить нужно, а жить незачто. Хлеб купить нужно, вкус колбасы я давно забыл, потому что на колбасу денег не хватает. Картошки купить пару кг - все только самое необходимое».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх