Новости и события » Общество » На всякий случай: мэр Измаила призвал горожан быть готовыми к веерным отключениям

На всякий случай: мэр Измаила призвал горожан быть готовыми к веерным отключениям

На всякий случай: мэр Измаила призвал горожан быть готовыми к веерным отключениям

Городской голова Измаила Андрей Абрамченко рассказал о том, как город переживет возможные веерные отключения, спровоцированные проводимым в Украине блокированием поставок угля с Донбасса.

Этому проблемному вопросу измаильский градоначальник посвятил отдельный пост на своей странице в Facebook.

«Система энергоснабжения нашего города такова, что под отключения попадут и объекты жизнеобеспечения города, кроме системы водоснабжения, в том числе школы, детсады, больницы. Если график ограничения энергопотребления заработает, то на таких объектах будут задействованы источники резервного питания - дизель-генераторы», - предупредил Абрамченко.

Он также отметил, что работающие на твердом топливе котельные обеспечены этим топливом для обеспечения централизованного теплоснабжения до окончания отопительного сезона.

«Если ситуация с поставками угля из Донбасса сохранится, то мы будем вынуждены заготавливать уголь из Павлограда: он того же сорта, что и из Донбасса, однако менее калорийный и дороже, что влияет на тариф на услуги теплоснабжения», - также посетовал мэр Измаила.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх