Новости и события » Авто » В России спрос на малолитражки в январе вырос на 118%

В России спрос на малолитражки в январе вырос на 118%

В России спрос на малолитражки в январе вырос на 118%

В России по результатам продаж первого месяца года увеличился спрос на малолитражные транспортные средства. В январе реализовали на 118,4% больше малолитражек, чем в прошлом году. Продажа моделей сегмента А на рынке РФ составила 308 штук на начало 2017 года.

Однако доля малолитражек в общем рынке автотранспортных средств так и осталась незначительной - до 0,5%. В прошлом месяце лидером продаж в количестве 159 транспортных единиц стал Ravon R2. Более 1100 автомобилей данной модели продано в 2016 году.

Второй результат продаж у KIA Picanto, который снизил обороты реализации на чуть менее 2%, по сравнению с прошлогодними результатами. В России 106 человек в январе стали владельцами корейского автомобиля. Общая численность проданных в 2016 году KIA Picanto - 1657 единиц. Следующими по количеству проданных моделей в рейтинге малолитражек идет Smart Fortwo с 11 реализованными авто и FIAT 500, уменьшивший свой показатель на 50% до двух машин, по отношению к январю прошлого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх