Новости и события » Общество » Как живут судьи Каменского

Как живут судьи Каменского

Как живут судьи Каменского

На сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции опубликованы е-декларации судей районных судов Каменского. В каких домах живут служители Фемиды города, где имеют земельные участки и на каких автомобилях предпочитают ездить, выяснял журналист "5692".

Декларации за 2015 год подали 22 действующих судьи из Каменского: все, кроме судьи Дениса Маслова, который был назначен на должность судьи Днепровского суда в сентябре 2016 года.

Виктор Изотов, глава Заводского районного суда

Виктор Изотов женат на Оксане Тютюнник и имеет сына - Максима Изотова. Исходя из данных деклараций, среди семей глав районных судов города эта семья - самая богатая. Жена судьи владеет следующими объектами недвижимости:

  • два земельных участка в Каменском площадью по 1000 квадратных метров каждый;
  • квартира в городе площадью 69 квадратных метров;
  • офис (90,2 квадратных метров);
  • магазин (60 квадратных метров).

Также Оксана Тютюнник имеет недостроенный жилой дом (350 квадратных метров) в Каменском.

В собственности самого судьи Изотова числятся:

  • два земельных участка в Каменском (95 и 100 квадратных метров);
  • жилой дом в городе площадью 322,2 квадратных метра;
  • квартира (31,4 квадратный метр).

С 18 июля 2012 года супруги прибрели права на землю в АР Крым. Каждый задекларировал по 55 квадратных метров земли в Малом Маяке.

Виктор Изотов, судя по декларации, управляет автомобилем Volkswagen Tiguan 2010 г. в., а его жена Оксана Тютюнник за рулем Merscedes-Benz E200 CGI, который был выпущен в том же году. Также Оксана Тютюнник владеет автобусом "Эталон".

За 2015 год Виктор Изотов заработал на своем основном месте работы 246 тыс. 361 грн. и получил 34 грн дивидендов в "ПриватБанке". Его жена, владелец "Эталона", получила от местных перевозчиков - ООО "Экспресс-2001" и ООО "Материал-Сервис" - 225 тыс. грн. от отчуждения недвижимости и 144 тыс. грн. от аренды имущества соответственно. В декларации за 2015 год также указано, что сын судьи, Максим Изотов, имеет 20 тыс. дол. наличными, а у его жены Оксаны 300 тыс. грн. наличных. Несмотря на заявленное весьма солидное финансовое положение, главный судья Заводского суда за отчетный период получил 13 780 грн материальной помощи. На заседании 24 января Высший совет правосудия оставил без рассмотрения заявление Виктора Изотова об увольнении в отставку в связи с его отзывом.

Евгений Багбая, глава Днепровского районного суда

Евгений Багбая женат, имеет двоих детей - Андрея и Ариану Багбая. Главный судья Днепровского района в своем 100%-м распоряжении имеет квартиру площадью 80 квадратных метров в Каменском, дом (28,40 квадратных метров) и земельный участок (4700 квадратных метров) в Елизаветовке. Также судья задекларировал 1300 квадратных метров земли в оккупированном Крыму (Соляное), которыми он владеет с осени 2009 года. Собственностью жены Юлии является земельный участок в Петриковском районе размером 1200 квадратных метров. Согласно декларации, Евгений Давидович ездит на Daewoo Lanos 2006 г. в., который он приобрел в том же 2006-м за 57 тыс грн. Спустя 7 лет он купил Toyota Camry 2008 г. в., который, как указано, находится в собственности его матери Любови Багбаи. Стоимость легкового автомобиля на момент получения в собственность неизвестна.

Главный судья Днепровского районного суда Каменского за 2015 год получил немногим более 205 тыс грн зарплаты. К этой сумме добавилось еще 50 тыс грн страховки, которую выплатило ПАО "Оранта". Указаны в декларации и менее значительные финансовые поступления Евгения Багбаи - 283 грн процентов, полученные в "ПриватБанке" и даже 36 грн, начисленные по программе "Бонус Плюс" того же банка. Жена судьи Юлия Багбая получила около 7 тысяч "детских". Ценных бумаг, денежных активов и финансовых обязательств у Багбаи нет.

Сергей Скиба, глава Баглейского районного суда

Этому судье принадлежит самая скромная декларация среди глав районных судов Каменского. Согласно документу, его семья состоит из двух человек - судьи и его жены Анастасии Скибы. Сам Сергей Афанасьевич владеет двумя квартирами в Каменском (площадью 41.50 и 62,40 квадратных метров), а в собственности его жены находится жилой дом (113,40 квадратных метров) и земельный участок размером 609 квадратных метров) в нашем городе. Ездит Сергей Скиба на автомобиле?koda Octavia 2013 года выпуска, которую приобрел в год выпуска за 216 тыс 480 грн. Ценных бумаг и кредитов у судьи нет. Живет глава районного суда на одну зарплату, общий размер которой за 2015 год составил около 232 тыс грн, в то время как его жена по итогам того же года получила 2400 грн.

Самые успешные

Согласно опубликованным декларациям, самый большой доход в 2015 году получила семья судьи Заводского суда Станислава Рычки - 1 миллион 817 тысяч 082 гривны. Из этого зарплата судьи составила 186 тысяч 793 гривен, а его жены Юлии Рычки - 1 миллион 361 тысяча 097 гривен. При этом сам Станислав Рычка получил 12 тысяч 180 гривен материальной помощи и 257 тысяч 012 гривен процентов в ПриватБанке. Сумма, хранящаяся на банковском у Рычки, также побила все рекорды. ПриватБанку судья доверил 587 тысяч долларов, что по сегодняшнему курсу Нацбанка равняется 16 миллионам 436 тысячам гривен. На сегодняшний день Станислав Рычка продолжает работать в суде, однако его полномочия закончились.

Самый дорогой автомобиль принадлежит судье Днепровского суда Яне Замковой: она водит Lexus RX 350 2013 года выпуска, который сегодня можно приобрести в среднем за 45 тысяч долларов, что по нынешнему курсу составляет 1 миллион 260 тысяч гривен. На самом скромном автомобиле - отечественной "Таврии" - ездит судья того же суда Татьяна Решетник.

С Виктором Изотовым по наличию недвижимости может "посоревноваться" судья Заводского суда Тамара Шарко. Согласно декларации, из земельных участков у нее числится 2500 квадратных метров в Черноморском Херсонской области, 954 квадратных метра в Макеевке и 664 квадратных метра в Мариуполе. Судья также владеет домом (254,9 квадратных метров) в Макеевке и в Мариуполе (62,1 квадратных метров). У Тамары Шарко остались 2 квартиры в Донецке (50,3 и 63,3 квадратных метров), также в ее собственности квартира в Харькове (32,8 квадратных метров) и гараж в Мариуполе. Кроме того, это единственная судья, задекларировавшая корпоративные права - 35% от общего капитала в ООО "Донецкспецресурс" и 100% капитала в ЧП "Центр этического и эстетического развития "Бэби-Стар"", которое зарегистрировано в Енакиево.

Lexus Toyota Volkswagen Настя Каменских


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх