Новости и события » Культура » Херсонских композиторов специально игнорируют? (видео)

Херсонских композиторов специально игнорируют? (видео)

Херсонских композиторов специально игнорируют? (видео)

«Вчера в Николаеве достоялась премьера моей «Молитвы», - сообщает херсонский композитор Александр Гоноболин в соцсети.

К сожалению, херсонская публика услышит произведения не первая. Дело в том, что директор Херсонской областной филармонии Юрий Иваненко «рекомендовал» не включать в программу произведения Александра Гоноболина.

«"Молитву" и другие мои сочинения для флейты с оркестром, по "рекомендации" Иваненко солист Станислав Зубицкий вынужден был изъять из своей программы», - отмечает композитор.

Таким случаем возмутилась председатель правления у Фонд громады Херсона "Захист" Лариса Польская:

«Личная неприязнь к кому бы то ни было директора херсонской филармонии может быть им проявлена только у себя дома! В Николаеве??!! - премьера произведения херсонского композитора А. Гоноболина. Почему не дома, в Херсоне? В Николаеве Зубицкий с Гоноболиным играет, а в Херсоне - нельзя!!! В программе фестиваля «Амадеус» - снова демонстративный игнор! Думаю, такое отношение чиновника от культуры - не только к Александру Чарльзовичу. Этот случай - лакмусовый показатель его профпригодности и человеческих качеств! Сейчас будет решаться вопрос продления с ним контракта... а надо ли его продлевать?», - отмечает Лариса Польская.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх