Новости и события » Происшествия » Адвокат: В ФРГ задержан экс-офицер ВСУ по решению суда оккупантов

Адвокат: В ФРГ задержан экс-офицер ВСУ по решению суда оккупантов

Адвокат: В ФРГ задержан экс-офицер ВСУ по решению суда оккупантов

В Мюнхене задержали гражданина Украины, одного из основателей 11-го батальона "Киевская Русь" Юрия Старова. Как рассказал в комментарии LIGA.net адвокат, глава Украинского юридического общества Олег Березюк, задержание произошло на основании решение Укрбюро Интерпола объявить Старова в розыск по постановлению суда оккупантов.

По словам адвоката, Старова задержали в Мюнхене, он направлялся в США на мероприятие по тестированию новых парашютных систем. "Я говорил со Старовым, сначала он не знал, за что его задержали. Потом пришел переводчик и объяснил, что в связи с тем, что к нему были претензии в Крыму и есть решение симферопольского суда... и на основании этого решения Укрбюро Интерпола объявило его в международный розыск", - рассказал Березюк.

По его словам, теперь Старов ждет экстрадиции, он уже был в суде. Однако, неизвестно, экстрадирует ли немецкий суд его в Украину или же в оккупированный Крым.

На вопрос, как могла такое произойти, что Укрбюро Интерпола якобы ссылалось на решение суда оккупантов, Березюк ответил: "Здесь два момента: или это халатность и некомпетентность должностных лиц, или это злой умысел - государственная измена".

Юрий Старов - офицер запаса украинской армии, один из основателей 11 батальона "Киевская Русь", которым командовал покойный Александр Гуменюк. Старов служил в Очакове и в Феодосии, после аннексии Крыма покинул полуостров и переехал в Киев. Занимался пошивом военного снаряжения и планировал наладить производство парашютов.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх