Новости и события » Общество » Трудно жить в неизвестном году с подозрением? «сколько осталось»

Трудно жить в неизвестном году с подозрением? «сколько осталось»

Трудно жить в неизвестном году с подозрением? «сколько осталось»

Что на самом деле потрясает - это полное слияние населения с властью. Впечатление, что живешь на пиратском корабле, где отвязавшийся бешеный капитан со своей безбашенной командой отморозков рулят штурвалом, а пассажиры заходятся в каком-то гибельном восторге.

И посудина кривая, старая, вся в дырах да не залатанных пробоинах, но весело - тысяча чертей! - рассекать по волнам мирового океана, досаждая незадачливым встречным-поперечным. Команда улюлюкает, пассажиры посвистывают, как сумасшедшие соловьи-разбойники. Дружат они с такими же отбитыми на всю голову пиратами, по которым давно плачет рея. С удовольствием захватывают подвернувшиеся под руку на близких широтах суденышки, беря в заложники пассажиров, иногда - большие лайнеры. При этом - принимают участие в заседаниях разных мировых ведомств, поучая общественность, как правильно себя вести, чтобы не стать жертвами пиратского нападения. А "правильно" − это всегда вступать в переговоры, внимательно слушать, и вообще - слушаться во всем, ублажать и превозносить. Иначе - "ай-яй-яй, мы нападем на порт и перережем береговую охрану".

Весь этот государственный террористический беспредел со свихнувшимся населением, которое вот-вот начнет ходить с транспарантами "Путин, введи Искандер!", виден только тому, чей глаз "заточен" под системные наблюдения. Неподготовленный человек это увидеть не в состоянии. Он - внутри системы, в трюме пиратского судна, и либо принимает участие в этом отвратительном действе, не понимая ужаса происходящего, либо - понимает, но вынужден не противиться злу, ибо - вздернут, зарежут, распнут. Понимающих ничтожно мало. Они напуганы, разобщены, сбиты с толку. Вокруг них - восторженная толпа, опьяневшая от безнаказанности. И в трюме - уже вода, а им - море по колено. И тонуть с ними не хочется, и иного выхода нет. Надежда только на чудо: вдруг берег не так далеко, и когда утлая посудина пойдет ко дну - в пылу всеобщей паники не затопчут, не пристрелят, и удастся через брешь покинуть этот чертов вертеп и попробовать доплыть?..

Трудно жить в неизвестном году с подозрением − "сколько осталось". А еще труднее - стоять на своем, методично расшибая голову о ватную стену.

Помочь каналу Sotnik-TV:

Сберкарта MasterCard 5469 3800 3483 8788

Яндекс-кошелек (в рублях): 410012227172002

PayPal - пользователь [email protected]

Western Union: Sotnik Aleksandr Vladimirovich (Moscow)

Мнение редакции сайта "15 минут" может не совпадать с мнениями, высказанными в рубрике "Блоги".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх