Новости и события » Общество » Мэра Риги могут оштрафовать за общение с "тенями" на русском языке

Мэра Риги могут оштрафовать за общение с "тенями" на русском языке

Мэра Риги могут оштрафовать за общение с "тенями" на русском языке

Центр государственного языка Латвии собирается оштрафовать мэра Риги Нила Ушакова за использование русского языка при общении со школьниками. Об этом сам мэр сообщил в Facebook.

"Вы не поверите и, скорее всего, будете даже смеяться. Но Центр Государственного языка нашел еще один повод попытаться меня оштрафовать. Знаете, за что? Рассказываю - за то, что в День теней я своим теням, которые задавали вопросы на русском языке, на русском же и отвечал. Ну что, придется поспорить. Несмотря на все многочисленные попытки Центр Госязыка не смог меня еще ни разу оштрафовать", - написал Ушаков.

День теней - акция, когда школьники могут в течение одного рабочего дня почувствовать себя представителями интересных им профессий. Тени могут присутствовать на совещаниях, задавать вопросы и делать все, что делает выбранный ими герой.

Ранее Нил Ушаков отменил новогоднюю вечеринку в рижском ресторане в стиле 1943 года, где планировалось "возродить атмосферу гитлеровской оккупации".

Как сообщала "Страна", 8 февраля, на сессии Черкасского областного совета произошла драка из-за того, что один из выступающих говорил на русском языке.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх