Новости и события » Культура » Неделя моды в Лондоне: показы J.W.Anderson, Gareth Pugh и Emilia Wickstead

Неделя моды в Лондоне: показы J.W.Anderson, Gareth Pugh и Emilia Wickstead

Неделя моды в Лондоне: показы J.W.Anderson, Gareth Pugh и Emilia Wickstead

В Лондоне в самом разгаре Неделя моды, на которой по традиции был правят местные дизайнеры. Vogue UA выбрал самые интересные коллекции первых дней показов.

Британский дизайнер Джонатан Андерсон охарактеризовал свою новую осенне-зимнюю коллекцию кратко - Über-feminine, но ее мало называть просто женственной. Андерсон сделал ставку на деконструкцию, благодаря которой его женственность получилась сложной и разнохарактерной. Так, открылось шоу платьем с крупными накладными карманами и юбкой, напоминающей парашют, затем на подиуме появились девушки в нарядах, отороченных страусиными перьями, ассиметричные платья с люрексом и женственные комплекты, сшитые при этом из грубой овчины. "Я хотел показать обратный процесс создания одежды - от готовой вещи до эскиза", - объяснил дизайнер.

Дизайнер Гарет Пью превратил показ новой осенне-зимней коллекции в шоу-антиутопию, во время которого размышлял о состоянии современного мира, особенно политической его составляющей. Ставку Пью сделал на черный цвет, строгие, практически "фетишистские" силуэты, кожу и латекс, вызвав тем самым ассоциации с легендарным фильмом конца 1950-х "Ночной портье". Кстати, участие в показе Gareth Pugh приняли не только профессиональные модели, но и друзья дизайнера.

Эмилия Викстед начала свою карьеру как дизайнер индивидуального пошива и одной из ключевых клиенток ее ателье в престижном районе Лондона Белгравия была сама герцогиня Кэтрин. Сегодня, когда Викстед запустила уже полноценный бренд одежды, она продолжает делать безупречные платья для современных принцесс. В ее новой осенне-зимней коллекции чувствуется вдохновение эпохой Тюдоров, но кроме исторических референсов нашлось в ней место и джинсам. В результате получилась в меру романтичная и практичная история, в которой точно захочется выпрямить спину и почувствовать себя принцессой хоть ненадолго.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх