Новости и события » Спорт » Барселона чудом не потеряла очки с Леганесом: смотреть голы

Барселона чудом не потеряла очки с Леганесом: смотреть голы

Все думали, что после фиаско с ПСЖ "Барселона" просто разорвет дома скромный "Леганес". Но последствия от разгрома в Париже оказались куда серьезнее.

"Барселона" быстро открыла счет после передачи Неймар-Суарес-Месси. Но потом каталонцы никак не могли найти путь к воротам "Леганеса", в то время как соперник перехватил инициативу. Гол, который Тер Штеген пропустил на 71-й минуте, выглядел вполне закономерно. Серхи Роберто под прессингом потерял мяч, а Мачис выложил под удар Унаи Лопесу (оба вышли на замену). И это 1:1.

Команда Луиса Энрике все же смогла избежать конфуза. Неймар на последней минуте основного времени заработал пенальти, который Месси реализовал, выйдя в лучшие бомбардиры Ла Лиги. И все же "Леганес" мог вырвать ничью, да вот удар Эль-Жара в добавленное время просвистел рядом со штангой.

2:1 - "Барселона" возвращается на второе место, но с таким отношением к делу его будет трудно удержать. Есть неделя до важнейшего матча с "Атлетико", чтобы сделать выводы и прийти в себя.