Новости и события » Общество » Президента Эквадора не смогли выбрать в первом туре

Президента Эквадора не смогли выбрать в первом туре

Президента Эквадора не смогли выбрать в первом туре

Имя нового главы государства определится 2 апреля.

В результате выборов президента в Эквадоре ни один кандидат не набрал необходимого для победы количества голосов. Об этом свидетельствуют итоги экзит-пола, проведенного компанией Cedatos.

Так, кандидат от правящего Альянса ПАИС Ленин Морено набирает 39,4% голосов, а его основной соперник от движения КРЕО-СУМА Гильермо Лассо - 30,5%. Для победы в первом туре кандидат должен получить либо более 50% голосов, либо 40%, но в этом случае обогнать соперника на 10%.

Всего на пост президента Эквадора претендовало восемь человек.

Сейчас голосование уже закончилось, начался подсчет голосов. Как ожидается, в ближайшее время будут объявлены первые официальные результаты выборов.

Отметим, что голосование на выборах в Эквадоре является обязательным для всех граждан от 18 до 65 лет. В списки были внесены 12,8 млн человек.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх