Новости и события » Общество » Juno не будет больше приближаться к Юпитеру на опасное расстояние - NASA

Juno не будет больше приближаться к Юпитеру на опасное расстояние - NASA

Juno не будет больше приближаться к Юпитеру на опасное расстояние - NASA

Космический зонд Juno не будет больше приближаться к Юпитеру на опасное расстояние. Такое решение было принято дирекцией NASA после поломки клапана двигателя.

Это не значит, что Juno нельзя больше использовать в научных целях. Из-за поломки нет возможности менять скорость перемещения аппарата, так что он будет и дальше обращаться вокруг Юпитера с периодичностью в 53 земных суток. За это время можно будет совершить множество интересных экспериментов, сделать качественные фотографии, отправив результаты на Землю.

Космический зонд Juno оказался вблизи Юпитера летом 2016 года. На первом этапе эксплуатации все шло по плану. Ученым удалось перевести космический аппарат на запредельно низкую орбиту, когда он обращался вокруг планеты на рекордно быстрой скорости в две земные недели. Благодаря этому удалось сделать потрясающие снимки с высоты 4 тысяч километров, побив все более ранние достижения, как по качеству изображений, так и по масштабируемости.

Астрономы NASA уверены, что «Юнона» продолжит свое нахождение на орбите до 2018 года включительно (до тех пор, пока хватит горючего в двигателях), а затем, она, скорее всего, упадет в «объятия» Юпитера, сгорев в верхних слоях атмосферы газового гиганта. Пока это случится, есть вероятность, что удастся более детально изучить магнитосферу планеты.

NASA


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх