Новости и события » Общество » При борьбе с раком помогут пешие прогулки - ученые

При борьбе с раком помогут пешие прогулки - ученые

При борьбе с раком помогут пешие прогулки - ученые

Ученые из области медицины недавно опубликовали исследование, по результатам которого выяснилось, что физические упражнения в виде ходьбы благотворно влияют на человека, больного раком.

Научные сотрудники Британского университета выявили полезные качества в ходьбе для людей, пораженных прогрессирующим раком. Пациенты, страдающие таким заболеванием, чаще всего находятся в лежачем положении. В связи с этим в медицинских учреждениях за ними присматривают врачи, чтобы они выполняли некоторые физические упражнения.

В недавнем эксперименте были задействованы 42 человека, больных раком. Они были разделены на две группы. Одни выполняли пешие прогулки в течение 30 минут. Вторые воздерживались от таких занятий. В результате этого ученые установили, что люди, уделявшие полтора часа времени в неделю на прогулку, чувствовали себя значительно лучше, чем те, кто этого не делал. Таким образом, исследователи рекомендуют людям, страдающим раком, проделывать пешие прогулки не менее 30 минут три дня в неделю.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх