Новости и события » Общество » Ученые составили список естественных антидепрессантов

Ученые составили список естественных антидепрессантов

Ученые составили список естественных антидепрессантов

Ученые из научных сообществ США составили список естественных антидепрессантов, которые помогут избавиться от постоянного чувства тревоги и беспокойства. Подробности стабилизации душевного равновесия без помощи лекарств опубликованы в профильном издании Psyhology Today.

Все более распространенным психологическим расстройством становится генерализованная тревожность, которая зачастую принимает хроническую форму. ГТР может проявляться и психологическими симптомами, и физическими, к примеру, чувство напряжения или повышенная возбудимость. Именно из-за них у человека с расстройством возникают трудности на работе, учебе, в отношениях с партнером и с обществом в целом.

Эксперты рекомендуют использовать методы когнитивно-поведенческой терапии, благодаря которым пациенты смогут понять собственные чувства, оказывающие влияние на поведение. Специалисты помогут найти причины фобий, беспокойства и тревожности и расскажут, как от них постепенно избавиться, к примеру, при помощи релаксации, йоги или других духовных практик.

А вот употребление различного рода препаратов, включая сильнодействующие снотворные и успокоительные средства, для снижения уровня тревоги или панических атак, ученые не приветствуют, поскольку это может привести к зависимости.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх