Новости и события » Авто » SsangYong показала скетчи нового концептуального кроссовера XAVL Concept

SsangYong показала скетчи нового концептуального кроссовера XAVL Concept

SsangYong показала скетчи нового концептуального кроссовера XAVL Concept

Компания SsangYong Motor Company официально анонсировала премьеру нового концептуального внедорожника SsangYong XAVL Concept и показала первые изображения автомобиля. Мировой дебют корейского "проходимца" состоится в рамках Женевского автосалона.

Прототип SsangYong XAVL (eXciting Authentic Vehicle Long) демонстрирует дальнейшее развитие концептуальной модели XAV, мировая премьера которого состоялась на автосалоне в Сеуле 2015 года. Как отмечают в пресс-службе бренда, при создании экстерьера новинки дизайнеры вдохновлялись "классическим" внедорожником Korando, который выпускался в 90-х годах прошлого столетия.

Помимо этого, концептуальный внедорожник SsangYong XAVL Concept сочетает в себе "передовое удобство и практичность автомобиля сегмента MPV". Судя по официальным эскизам, новинку укомплектовали полностью светодиодной оптикой и цифровой приборной панелью. Каких-либо других подробностей о новинке нет.

Стоит напомнить, еще в прошлом году стало известно, что по мотивам концепта SsangYong XAV Concept компания планирует построить серийный автомобиль, продажи которого должны стартовать в 2019 году. Предполагается, что новинка получит бензиновые и дизельные моторы, а также гибридную модификацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх