Новости и события » Hi-Tech » Психологи рассказали, как избежать конфликта со своим партнером

Психологи рассказали, как избежать конфликта со своим партнером

Психологи рассказали, как избежать конфликта со своим партнером

Психологи рассказали, что ссоры между парами чаще всего происходят из-за так называемых "токсических мыслей", которые можно предотвратить. Оказывается, чтобы не сорваться на любимого человека, необходимо, прежде всего, научится правильно дышать.

Доктор Эндрю Вейл, известный гарвардский врач, назвал вид дыхания "главным ключом к самовосстановлению". Удивительное чувство ясности также было продемонстрировано Гербертом Бенсоном, который на самом деле придумал термин "расслабление", основанный на дыхании и осознанности.

Доктор психологических наук Джеффри Бернстейн привел в пример пару, которой сильно помогла правильная техника дыхания. 43-летний Винсент обратился к нему, так как очень часто ссорился с женой и она уже была готова его бросить. Эта пара на протяжении двух лет почти не разговаривала. Но потому, что его жена собиралась уйти, он попытаться улучшить свое общение.

Винсент начал глубоко дышать при первых признаках токсического мышления. Только через неделю, он увидел эффект данной методики. "Я не могу поверить, насколько лучше я чувствую себя с этим дыханием. Я действительно чувствую себя лучше. Я действительно могу успокоиться, прежде чем будет слишком поздно", - сказал он.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх