Новости и события » Общество » Тревожный диагноз? Психиатры США определились в отношении Трампа

Тревожный диагноз? Психиатры США определились в отношении Трампа

Тревожный диагноз? Психиатры США определились в отношении Трампа

Американская психиатрическая ассоциация (АПА) обратилась с просьбой к своим членам прекратить публичный психоанализ личности президента США Дональда Трампа, поскольку это является нарушением строгого этического кодекса организации.

Отмечается, что когда эксперты во время дискуссий о поведении Трампа пытаются выяснить социопат он или психопат, то эти термины неверно воспринимаются и толкуются обывателями.

В публикации сказано, что такая ситуация создает почву для спекуляций относительно способности Трампа занимать пост главы государства.

В качестве примера приводится мнение бывшего декана медицинского факультета Гарвардского университета Джеффри Флиера, который еще в июле 2016 года высказал мнение в Twitter о психическом состоянии здоровья американского президента. Флиер обратил внимание на самовлюбленность Трампа.

"Расстройство личности на почве нарциссизма. Оно (расстройство. - Ред.) не просто есть у Трампа, а определяет его (поведение. - Ред.)", - написал эксперт, сопроводив свой твит хэштегом trumpdiagnosis (трампдиагностика).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх