Новости и события » Общество » Эксперт: весна в области будет «среднестатическая»

Эксперт: весна в области будет «среднестатическая»

Эксперт: весна в области будет «среднестатическая»

Вообще синоптики очень консервативны. Наиболее точный прогноз эксперты дают лишь на три - Мы прогнозируем погоду на сутки и ближайшие два дня, - констатирует Любовь Трофимова, - Долговременный прогноз можно дать очень приблизительно. Можно предположить, что предстоящая весна будет близкой по температурным параметрам к среднестатистической.

- Мы прогнозируем погоду на сутки и ближайшие два дня. Долговременный прогноз можно дать очень приблизительно. Можно предположить, что предстоящая весна будет близкой по температурным параметрам к среднестатистической. Заметим, что на Днепропетровщине март на 5 градусов теплее февраля. Его средняя температура по области составляет +1 градус ( в Кривом Роге - 1,3 градус тепла). Наиболее интенсивный рост температуры наблюдается с марта по апрель. За это время воздух успевает потеплеть на 8-8.5 градусов. А к маю и еще на 6-6,5 градусов. Так что среднемесячная температура в апреле и в мае составляет соответственно - 9,5 и 16 градусов тепла. Надо полагать, что и весна -2017 запомнится таким температурным режимом. - отметила сайту «Днепра вечернего» начальник отдела агрометеорологии и агрометпрогнозов Днепропетровского РЦГ Любовь Трофимова.

Эксперт: весна в области будет «среднестатическая»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх