Новости и события » Спорт » Криворожские баскетболисты разгромили коллег из Кременчуга (фото)

Криворожские баскетболисты разгромили коллег из Кременчуга (фото)

Первые домашние матчи для поменявшей название на «КГПУ» криворожской баскетбольной команды оказались более чем успешными. Гости из Кременчуга не смогли ничего противопоставить нашим игрокам, дважды проиграв с крупным счетом.

В субботнем матче «Креминь-КДЮСШ-2-Педколледж» довольно упорно сопротивлялся и даже был близок к победе. Например, после первой половины встречи команды разделяло все лишь одно очко в пользу хозяев площадки. Да и в третьей десятиминутке гости отпустили криворожан недалеко - перед решающей четвертью разница составила всего четыре балла. Но вот на концовку матча «Креминя» не хватило, набрав 20 баллов, пропустили 30 и в итоге криворожская команда выиграла со счетом 94:80.

А вот воскресный матч стал хозяйским триумфом. Видимо, кременчужане не успели восстановиться, и криворожская команда «взяла» опытом и более сильной физподготовкой.

Уже в первой четверти «КГПУ» вырвался вперед на 13 очков и далее только увеличивал отрыв. Во второй четверти гости вообще не смогли ни разу забить с игры, и набранные восемь баллов - результат регулярных грубостей криворожских игроков. На большой перерыв команды ушли с внушительным перевесом в счете «КГПУ» 49:22. в третьей, а особенно в четвертой четверти вопрос был лишь в том, смогут ли криворожане набрать больше 100 баллов. Видимо, сами игроки «зациклились» на этой мысли, начали бросать трехочковые, которые «не шли». Как результат - много промахов и набранные 93 балла. Впрочем, кременчужане вообще едва шагнули за «полтинник».

Окончательный результат воскресного поединка - 93:57, и команда Александра Порохненко с чувством выполненного долга тепло поблагодарила болельщиков за поддержку.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...