Новости и события » Общество » Депутат Кухта утверждает, что только правоохранители могут дать оценку беспределу в Снигиревской ЦРБ

Депутат Кухта утверждает, что только правоохранители могут дать оценку беспределу в Снигиревской ЦРБ

Депутат Кухта утверждает, что только правоохранители могут дать оценку беспределу в Снигиревской ЦРБ

Депутат Николаевского областного совета Иван Кухта убежден, что правоохранительные органы должны дать оценку халатному отношению акушера-гинеколога Снигиревской ЦРБ Тарасу Иванкиву, так как после многих фактов пьянства на рабочем месте он не раскаялся и главврач Алексей Ячстребов на этом также никак не реагирует. Об этом он рассказал в комментарии интернет-изданию «Мой город».

Депутат Кухта отмечает, что такой гинеколог должен уйти не только со Снигиревской больницы, но и вообще прекратить свою врачебную практику, потому что такие инциденты повторяются систематически.

Моя позиция однозначная - он должен закончить свою практику как доктор-гинеколог. Этот эпизод и другие, это случается систематически, поэтому мы не видим, что человек исправился, человек одумался, он продолжает пить на рабочем месте. Хотя был ли он пьяным или нет, докажет следствие, но мы знаем, что он систематически злоупотребляет алкоголем, что приводит к серьезным последствиям для детей, для семьи и в целом для районной больницы, - сказал Кухта.

Также он раскритиковал главврача Алексея Ястребова, который после такого вопиющего инцидента назначил гинеколога-алкоголика заведующем родильного отделения.

Относительно главного врача, думаю, что недопустимо было назначать такого доктора заведующим отделением. В целом, надо понимать, что главврач - это человек, который объединяет всех и созидает, а не ругает и... По самому доктору я не увидел, что он раскаялся, он ищет оправдания, поэтому дальше пусть этим занимаются правоохранительные органы и дают правовую оценку, - подчеркнул депутат.

Отметим, что в последнее время внутри персонала Снигиревской центральной больницы активизировалось противостояние - одни сплотились против главврача Алексея Ястребова, заявляя об угрозах, нездоровом давлении и запугиваниях. Другие медицинские работники наоборот хвалят Ястребова, отмечая достижения больницы в материальном обеспечении, сплоченности коллектива и взаимной поддержке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх