Новости и события » Спорт » "Ворскла" в Турции: Чудеса нереализации (ВИДЕО)

"Ворскла" в Турции: Чудеса нереализации (ВИДЕО)

"Ворскла" в Турции: Чудеса нереализации (ВИДЕО)

ВОРСКЛА - ОЛИМПИЯ Словения - 0:0

"Ворскла" (Полтава): Шуст (Сарнавский, 54), Одарюк (Кунев, 69), Пердута (Сапай, 79), Чеснаков, Даллку, Ребенок, Ткачук, Хлебас, Мякушко, Кравченко (Заричнюк, 63), Шарпар (Загорулько, 46)

18 февраля. Белек. Поле "Bellis Deluxe Hotel".

Как и большинство команд премьер-лиги, полтавчане уже завершают свою предсезонную подготовку. Совмещая полноценные тренировки с тактическими занятиями, футболисты с нетерпением ожидают весенней части сезона.

Команда Василия Сачко провела последний поединок в рамках турецких учебно-тренировочных сборов. Соперником полтавчан стал представитель чемпионата Словении - "Олимпия" из Любляны.

С первых минут "Ворскла" плотно прибрала к своим рукам инициативу. По традиции, основными организаторами атак на ворота соперников были Сергей Мякушко, Андрей Ткачук, Павел Ребенок и примкнувший к ним Вячеслав Шарпар. Для начала Ткачук едва не поразил "девятку" ворот словенцев, но мяч лишь на несколько сантиметров разминулся с крестовиной.

Вскоре после флангового прохода и последующей подачи Мякушко вполне мог состояться второй опасный момент, однако партнеры, видимо, не поняли хитрый замысел Сергея, и на мяч не пошли. В середине тайма экс-динамовец снова оказался в центре событий, когда точной передачей вывел на ударную позицию Шарпара: забить Вячеславу помешал защитник "Олимпии".

Полтавчане продолжали активничать, прежде всего, на флангах. Именно оттуда и шла главная угроза воротам 18-летнего Рока Водишека. Опасно навешивал со штрафного Ребенок. Затем Пердута сделал изящную верховую передачу на Шарпара, и последнему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы поразить цель ударом головой. А попади Вячеслав в ворота - неминуемо быть бы голу...

Не изменилась общая картина и после перерыва. Ребенок своими постоянными навесами буквально затерзал защитные порядки оппонентов, вынужденных то и дело гасить пожары у собственной штрафной. Сперва заброс Павла защитники с горем пополам вынесли на угловой, а на исходе часа игры и они были бессильны, когда подачу Ребенка со второго этажа замыкал Владимир Одарюк. Увы, для молодого полузащитника украинцев, сфера пролетела рядом с левой "девяткой" словенских ворот. Но и на этом полтавские футболисты не остановились. Через три минуты затяжная атака с участием Дмитрия Кравченко, Артура Загорулько и двух героев предыдущего эпизода просто обязана была завершаться результативно, однако Одарюка на завершающей стадии опять подвела точность.

А что же "Олимпия"? Первый более-менее опасный момент у ворот команды Сачко люблянцы создали лишь на 78-й (!) минуте встречи. Да и то, мяч после эффектного удара через себя в исполнении форварда соперников пролетел выше цели. В остальное время голкиперы полтавчан, два Богдана - Шуст и Сарнавский - откровенно скучали.

Последние минуты "Ворскла" снова провела в атаках. Самый реальный шанс принести своей команде победу имел Роман Кунев, но на входе в штрафную площадь ему не дали пробить защитники словенского клуба. В итоге, нулевая ничья, которую, учитывая количество созданных голевых моментов, полтавчане себе вряд ли могут занести в актив. Впрочем, есть надежда, что свои голы подопечные Сачко приберегли на официальные матчи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх