Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» намерен провести сокращение количества сотрудников на 2%

«АвтоВАЗ» намерен провести сокращение количества сотрудников на 2%

«АвтоВАЗ» намерен провести сокращение количества сотрудников на 2%

«АвтоВАЗ» намерен провести сокращение количества сотрудников на 2% в ближайшее время. Это составит около 740 человек.

Ранее руководитель компании Николя Мор уверял, что сокращений не будет. В связи с этим была введена неполная рабочая неделя с автоматическим понижением заработной платы. По всей видимости, правление «АвтоВАЗа» передумало, с этой целью была возвращена полная рабочая неделя, а Центр занятости Тольятти вместе с Пенсионным фондом получили уведомления о запланированном увольнении сотрудников не занятых в основном производстве.

Несмотря на то, что «АвтоВАЗ» будет увольнять сотрудников, всем пострадавшим будут предложены альтернативные вакансии на предприятиях, входящих в подразделения производителя автомобилей. Людям предпенсионного возраста будет предложена помощь со стороны государства, чтобы они не теряли страховой стаж перед выходом на пенсию.

Стоит напомнить, что, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране, «АвтоВАЗ» в прошлом году увеличил количество реализованной продукции, в том числе и за границу. Но с учетом падения курса рубля выручка осталась почти на том же уровне, что и в 2015 году. Поскольку комплектующие для сборки автомобилей подорожали, правлению автоконцерна пришлось думать о том, как оптимизировать финансовые расходы, чтобы доходы компании хотя бы не падали. Как видно, пришли к выводу, что в данной ситуации проблемы решить поможет увольнение сотрудников.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх