Новости и события » Происшествия » Немецких истребителей подняли на перехват гражданского самолета

Немецких истребителей подняли на перехват гражданского самолета

Немецких истребителей подняли на перехват гражданского самолета

Немецких истребителей подняли на перехват самолета индийской авиакомпании Jet Airways, который следовал рейсом 9W-118 из Мумбаи в Лондон, передает Times of India.

Сообщается, что войдя в воздушное пространство Германии, самолет не вышел на связь с диспетчерами. После терактов 9 сентября 2001 года в США несколькими странами был выработан свод правил для подобных ситуаций.

Так, истребитель посылают на перехват гражданского самолета, когда тот входит в воздушное пространство страны без представленного плана полета, когда отклоняется от запланированного маршрута без разрешения управления воздушным движением или, как в случае с с Jet Airways, когда пилоты не выходят на связь.

Сообщается, что истребители подлетели к самолету, когда он был в 37 км к северу от Кельна, и сопровождали его 10 минут. Вскоре пилоты воздушного судна смогли выйти на связь с диспетчерами по экстренной частоте 121,5 МГц.

Отмечено, что авиационная администрация Индии и руководство компании начали расследование произошедшего.

Авиакомпании Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх