Новости и события » Авто » Dodge Challenger Hellcat не смог обогнать Tesla Model S

Dodge Challenger Hellcat не смог обогнать Tesla Model S

Dodge Challenger Hellcat не смог обогнать Tesla Model S

На Youtube-канале Tesla Racing появилось видео заезда на четверть мили (402 метра) самой мощной «Теслы» против маскл-кара Dodge Challenger Hellcat. Точнее, только попытки этого заезда: купе сломалось на самом старте.

Против топовой версии Tesla Model S P100D с полным приводом и батареями на 100 кВт&42;ч выставили 717-сильное купе Dodge Challenger Hellcat. Согласно паспортным данным, электромобиль разгоняется с места до 60 миль в час (96 км/ч) за 2,4 секунды, Dodge с V8 - за 3,5 секунды.

Увы, но равного соперничества не получилось. При попытке стартовать у бензинового монстра, судя по всему, сломался дифференциал. Однако уже совсем скоро будет повод повторить заезд: Dodge собирается представить 900-сильную версию купе под названием Challenger Demon.

Tesla


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх