Новости и события » Авто » Ford столкнулся с проблемой при тестах автопилота

Ford столкнулся с проблемой при тестах автопилота

Ford столкнулся с проблемой при тестах автопилота

Компания Ford, как и все ведущие мировые автоконцерны, активно работает над системами автономного управления. Машины допущены, в том числе, и на дороги общего пользования. Проблема, с которой испытателям пришлось при этом столкнуться, несколько неожиданна.

Как пишет портал autonews.com, инженеры, сидящие на месте водителя и следящие за работой электроники, неоднократно засыпали. Этому способствовали два фактора: плавный ход машины и адекватная работа автопилота, которая заставляла испытателей снижать уровень сосредоточенности.

Решить проблему пытались разными способами: подвешивали колокольчик, активировали предупреждающие световые сигналы, заставляли вибрировать рулевое колесо. Однако в итоге остановились на самом очевидном - добавили в экипаж второго испытателя. Под присмотром коллеги утратить бдительность гораздо сложнее.

Ford намерен завершить разработку автопилота для серийных автомобилей к 2020-2021 году.

Ford


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх