Новости и события » Культура » «Великая стена» стала лидером в прокате России на выходных

«Великая стена» стала лидером в прокате России на выходных

«Великая стена» стала лидером в прокате России на выходных

Неожиданно для всех критиков лидером прокатных выходных в последний уик-энд смог стать фантастический экшен с Мэтом Дэймоном в главной роли под названием «Великая стена» режиссера Чжана Имоу. Предварительные итоги аналитиков указывают на то, что впечатляющий эпос о нападении чудовищ на Великую Китайскую стену смог собрать 270 миллионов рублей.

Вторая позиция в прокатной таблице отошла скандальной эротической драме «На пятьдесят оттенков темнее», которая несмотря на тотальный разгром среди критиков и зрителей, уже второй уик-энд показывает прекрасные результаты кассовых сборов. На этот раз она смогла заработать 130 миллионов рублей.

На третьей позиции расположился фантастический боевик по мотивам знаменитой видеоигры «Обитель зла: Последняя глава». Заключительная во франшизе картина с неизменной Милой Йовович смогла заработать более 125 миллионов рублей.

Четвертая и пятая строчка рейтинга отечественного проката отошли «Лего Фильм: Бэтмену» и боевику «Джон Уик 2», столь тепло встреченным западными критиками и зрителями. Обе ленты увеличили свою кассу более чем на 70 миллионов рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх